Северные Драконы

Объявление


Астис 269721354
Дагор 2222710
Этельрик 444501887

В первую очередь читать раздел «Для чайников»
Требуется посол Алании!

15 декабря, День 18-30

Заполнен раздел «Верхнее», выполнены все карты
Открыт раздел Мода

Игра открыта!
Одежда в подписи обязательна, все, кто не заполнят в течение последующих 2-3 постов, считаются голыми!
Граждане Сиена и Джиона временно не принимаются в игру.
Начался бал.

-10 градусов, Идет небольшой снег, С-З ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Северные Драконы » Посольство Подземного » Кабинет главы посольства


Кабинет главы посольства

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://ura-inform.com/img/newses/003_02f2650fa07c4fd834414a949d5d3137%5B159791%5D.jpg

Рабочий кабинет Дариэля Тэрранса Обсидиана - главы посольства Подземного царства в настоящее время.
В кабинете имеется все необходимое для работы посла.
Обстановка кабинета состоит из рабочего стола с креслом, уголка из двух диванов и столика для чаепитий, рабочего места помощника, шкафов с книгами и документами, и т.д. В кабинете также имеется камин. В целом обстановка в кабинете строгая, ваз и украшений здесь нет, как нет на виду и хрупких или бьющихся предметов.
На внутренней дверце одного из шкафов имеется зеркало (в полный рост). На рабочем столе посла, помимо письменных принадлежностей, стоит небольшая миниатюра с портретом фельдмаршала Хельги, погибшего на войне с Кемером.
Учитывая расположение посольства, "окна" являются великолепной имитацией, выполненной из драгоценных камней и стекла. "Вид за окном" в виде картин внутри таких "окон" периодически заменяют.
На одной из стен висит парадный портрет королевской четы Подземного царства - короля Азазеля и его супруга Мириэля - работы известного в Верхнем царстве художника Бенджамина Гроуна.
Нынешний хозяин кабинета приспособил его под свои вкусы, но работники посольства на вкус этого хозяина не жаловались, во избежание, как говорится...

Отредактировано Obsidian (2011-08-05 13:13:37)

0

2

>> Королевский дворец, покои Сантиэля Покои Сантиэля, отца Короля.

Других незапланированных встреч во дворце не случилось и возвращению в посольство ничто не воспрепятствовало. Да и кто мог бы чинить препятствия подземному лорду? Дариэль вокруг себя таких личностей не наблюдал. Возможно, что они и были в наличии, но предусмотрительно маскировались. Так что подземники и их охрана не менее внушительно, чем утром, проследовали по улицам обратно в посольство. Снег по-прежнему продолжал сыпаться с неба.
«И откуда они только столько снега берут?» - уныло подумал теплолюбивый посол.
Пройдя в свой кабинет и избавившись от лишней верхней одежды в виде шубы, Дариэль прошел к своему письменному столу и устало опустился в кресло.
- Список? - он вопросительно посмотрел на Динэля.
Тот уже успел взять подготовленное расписание и пробежаться по нему.
- Нет, на сегодня на прием лично к вам никто не записался, - Динэль отрицательно качнул головой. - Так что вполне можете заниматься своей работой без всяких помех.
Дариэль кивнул, достал из ящика стола папку с очередным делом и углубился в работу. Телохранитель устроился на диване и принялся за чтение какой-то южной рукописи.
Часы неспешно отмеряли время.

0

3

Лорд отложил в сторону папку с бумагами и достал письменный набор. Лист черновой бумаги лег на стол перед послом, вооружившимся пером. Дариэль, покусав губы, старательно начал выводить первые буквы.
«Азазель, дорогой мой король!» - красиво вывел господин подземный посол на бумаге первую строчку и полюбовался на дело рук своих.
«Мда, еще бы не дорогой, столько налогов уходит!» - мысленно прокомментировал он, фыркнув.
Динэль поднял голову от рукописи и вопросительно посмотрел на своего лорда. Но так так лорд явно был занят каллиграфией, то граф не стал отвлекать его от этого увлекательного занятия и вернулся к чтению.
«У нас тут все благополучно, чего и вам желаем...» - продолжал свои письмена господин посол. - «Погода стоит просто чудесная, с неба все время то сыплется снег, то идет метель. А на днях даже и пурга была...»
Дариэль снова сделал паузу и полюбовался на красивые четкие строчки.
«Мда, пурга. Или буран? Может, еще ветер добавить для пущей достоверности?» - подумал подземник.
«И очень сильный ветер часто так и норовит сбить с ног...» - дописал посол, решив не отказываться от упоминания ветра. - «Кстати, как раз сегодня тоже был достаточно сильный ветер. А вечером намечается чуть ли не ураган...»
Дариэль задумчиво посмотрел на потолок, но урагана там, конечно же, не обнаружилось.
«Ураган...» - Дариэль получше обвел чернилами последнее слово и задумался. - «Поэтому я еще не решил - стоит ли мне смотреть на этот ураган или проще обойтись рассказами...»
Дариэль приложил ладошку к щеке и задумчиво уставился на текст.
«Но, в любом случае, если будет что-то интересное, я обязательно расскажу тебе об этом, мой дорогой король...» - ладошка снова взялась за перо и продолжила упражнения в каллиграфии.
Перо, поставив точку, снова замерло. Опять отложив его, господин подземный посол снова приложил ладошку к щеке и задумчиво уставился на свое сочинение.

0

4

В посольстве подземного старались сохранять как можно больше тепла, помятуя о теплолюбивости его населения, однако Рингаелю все равно было холодно. Мягкие сапожки почти неслышно касались каменного пола, тихо шуршали длинные складки многослойной одежды, а подземник поплотнее кутался, прижимая к себе одной рукой бумаги и благоразумно стараясь дераться поближе к стеночке. На губах стоял тошнотворно-приторный привкус травяных настоек, которые можно было перебить разве что спиртом, приличному подземнику и помошнику посла  не полагающимся. Но это того стоило, сегодня парень чувствовал себя вполне сносно и жаждал деятельности.
- Лорд Обсидиан... - тихо, чуть хрипловато, поприветсвовал он, проскользнув в начальственный кабинет и приветствуя все присутствующих легким наклоном головы. Начальник корпел над какой то бумажкой, видимо очень важной, чем вселил в душу Рингаеля надежду на бодрый трудовой день. - Я не помешал?..

Отредактировано Ringael Noarno (2011-09-07 21:15:57)

0

5

Сочинение смирно лежало на столе, позволяя любоваться собой. Конечно, господин посол понимал, что любоваться там особо нечем. Тем более, что потом письмо будет переписано в подобающем стиле, а черновик будет сожжен. Но, тем не менее, сейчас письмо было таким. Дариэль подумал, что стоит добавить к нему немного завитушек и старательно начал разрисовывать край письма. Подобные занятия, могущие со стороны показаться детскими, на самом деле приводили мысли в порядок и помогали выстроить в уме необходимое деловое послание, чтобы потом его можно было набело переписать на бумаге. Подземник, какое-то время спустя проскользнувший в кабинет, отвлек посла от этого, несомненно, увлекательного занятия и Дариэль приветливо улыбнулся вошедшему:
- Добрый день, виконт. Вы не помешали. Чем я могу помочь?
Обычный взгляд, не выдававший эмоций, но Дариэль, как целитель, снова почувствовал некоторые угрызения совести. Вообще-то эта самая совесть давно уже кричала, что надо бы скорее спасать помощника от его болезни. Вот только деликатный лорд не знал, как лучше к этому подступиться. Рингаэль не был его личным подданным и приказать в столь личном деле посол ему не мог.
«Может, воспользоваться тем, что Гарда приехал в город и отвести к нему Рингаэля? Гарда более умелый целитель, чем я, и намного быстрее сможет вылечить моего помощника...»
Посол задумчиво посмотрел на помощника, словно оценивая эту перспективу.

0

6

- Ничего срочного и очень важного, милорд... - одними губами, бледныи и тонкими, улыбнулся Рингаель, плавным, скользящим движением оказываясь возле стола начальника. Бумаги с тихим шелестом легли перед Обсидианом и парень почтительно замер за его плечем. - Накопились бумаги, которые рано или поздно придется разобрать и я, признаюсь, предпочел, что бы это случилось скорее рано, пока их не успело накопится в совершенно непотребном количестве... - Рингаель догадывался, о чем думает сейчас герцог и как далеко от вышеозначенных бумаг летают его мысли. Каждый раз при взгляде на него, Рингаеля, он приобретал такой задумчивый и отсутствующий вид, словно уже составлял план лечения и представлял, как самолично будет топить помошника в целительных источниках. Сам Рин даже вспоминать, не то что говорить, о своей болезни не любил, она и так напоминала о себе чаще, чем хотелось бы. В свое время родители достаточно потаскали его по лекарям, но болезнь оказалась на дицо цепкой. За прошедшие же года  он вполне научился жить с этим без особого вреда работе. - Я сделал, что было в моих силах, но вам стоит посмотреть хотя бы краем глаза, что бы я знал, что с ними делать дальше.

0

7

Бальная зала

Всю дорогу от королевского дворца до посольства Кэрианэль кутался в шубу и теперь был рад, что ее можно снять. Первые минуты было прохладно – он пригрелся под тяжелым мехом и нужно было время, чтобы привыкнуть к его отсутствию. Совсем немного времени.
Инженер попросил доложить о его прибытии. И даже дождался аудиенции у посла.
Так на пороге посольского кабинета появился подземник, вполне взрослый на вид, но держащий в руках мягкую игрушку. Он улыбнулся присутствующим и, в первую очередь, брату. По большому счету, Кэри пришел увидеть именно его, хоть и рассчитывал, что его придется искать. Не пришлось, так даже лучше.
- Добрый день.
Кэриан уже столько времени провел в Северном в целом и его столице в частности, а до посольства дошел только сегодня… Вот только как представляться послам? Если бы у Кэри была какая-то просьба, было бы легче – можно было бы просто назвать свое имя и перейти к проблемам. Но проблем не было. По сути, он пришел отметиться, сообщить, что он есть в природе, живет сейчас в Северном, злые демонлорды его не обижают, теплые клетчатые пледы не отнимают.
- Меня зовут Кэрианэль, виконт Ноарно. Прибыл выразить Вам свое почтение, – Рианэль говорил с Дариэлем, и все же его мысли занимал брат.
"Рин, рассказывал ли ты другим про меня? Как часто ты меня вспоминал?"
Может, и отец что-то писал своему бывшему начальнику о сыне. Но об этом Кэри даже не подумал. Мысли крутились вокруг брата.

0

8

Слова помощника о накопившихся бумагах вызвали у господина посла некоторое удивление.
- Бумаги успели накопиться? Это плохо. Я ведь просил, чтобы все делали быстро и вовремя... - Дариэль сокрушенно покачал головой и принялся изучать поданные ему бумаги.
Что-то визировал, на чем-то помечал, что именно надо сделать. Попутно раскладывал бумаги на несколько стопок, чтобы потом их не пришлось заново сортировать. Все-таки, сам посол старался никогда не оставлять на завтра то, что можно было сделать сегодня. Некоторые бумаги откладывались в особую стопку, которую Дариэль собирался оставить у себя. Тихий стук в дверь не прервал этого занятия, так как Дин поднялся, дабы узнать, в чем дело. Переговорив со слугой, он вернулся к послу и тихо доложил послу о прибытии гостя.
- Да, конечно, - Дариэль кивнул, не отрываясь от работы с бумагами. - Впусти.
К счастью, к этому моменту бумаги как раз закончились и можно было не заставлять братьев ждать. В комнату вошел еще один виконт Ноарно, а впустивший его граф опять отступил на задний план, то есть уселся обратно на диван. Что со стороны телохранителя говорило о доверии к вошедшему: если бы граф не доверял присутствующим, то остался бы стоять рядом со своим господином, буду настороже.
Дариэль с любопытством поднял голову, глядя на вошедшего: несомненно, определенное сходство между братьями имелось.
- Добрый день, виконт, - лорд приветливо улыбнулся. - Приятно познакомиться. Полагаю, будь у вас какие-то жалобы на местное население, вы бы пришли намного раньше? - посол улыбнулся, давая понять, что шутит. - Чем-то еще я могу помочь? - любезно осведомился посол.

0

9

Однако, вся любезность господина посла пропала втуне - виконты Ноарно уставились друг на друга, совершенно не обращая внимания на остальных присутствующих. Лорд вопросительно посмотрел на графа, граф в ответ пожал плечами. Что оставалось делать? Лорд не знал.
- Что ж, господа, - лорд Обсидиан поднялся со своего кресла. - Не буду мешать вашей радостной встрече, - Дариэль мило улыбнулся обоим виконтам.
«Ну, подумаешь, хозяин кабинета тут третий лишний. О, времена, о, нравы... Молодежь нынче такая молодежь...»
Взяв со стола несколько листков, которые он отложил для себя, и добавив к ним черновик своего послания к Азазелю, Дариэль направился к выходу, сопровождаемый верным телохранителем.
«Можно отправиться в малую гостиную или в золотую столовую. Или лучше пройти в свои покои? Или, все-таки, далеко от своего кабинета не уходить? Хотя, где-то там и обед еще должен быть...» - размышлял господин посол, направляясь к выходу.
Как деликатный человек, он не хотел мешать братьям-виконтам.

>> личные покои лорда http://zelkor.rolka.me/viewtopic.php?id=55#p1545

Отредактировано Obsidian (2011-09-24 01:09:04)

0

10

Рин и вправду несколько застопорился, неожиданно узрев ненаглядного брата. Он знал, что Кэр здесь, в Северном, сам помчался сюда именно поэтому, внутренне трепетал, но столь скорой и столь неожиданной встрече, да еще при начальстве, не ожидал. Холодные, как лед, бледные голубые глаза воззрились на брата сдержанно и с легким удивлением. Ты ли это? Мне не чудиться? Я точно не грежу?
Слегка склонив голову в легком, приветственном поклоне, Рингаель вернул взор к бумагам, кои до сих пор, не дрогнув, разбирали пальцы. Позорно отвел взгляд.
Однако коварству Обсидиана не было предела. В первые мгновения, в те мучительные секунды, пока тот собирался и уходил, Рин едва не запаниковал, подавив желание вцепиться лорду в ноги. Однако дверь за ним закрылась... повисла тишина, Рин искоса вскинул на брата глаза... и все стало вдруг легко и просто. Правильно. С пронзительным, но крайне вывереным по громкости, писком радости, Рин повис на шее Кэрианеля, едва не приложив его о стену.

+1

11

Брат не сказал ни слова, даже взгляд отвел почти сразу. И вообще вел себя как-то слишком отстраненно. Кэри понимал, что частично дело в субординации – пока начальник говорит сам и не обращается к подчиненным, им положено молчать. Но ведь Рингаэль мог хотя бы улыбнуться Рианэлю. Хотя бы посмотреть в его сторону еще раз…
"Что у тебя случилось? Я тебя чем-то обидел? Или дело не во мне?"
Уже не первый раз за эту встречу Кэри украдкой посмотрел на брата и отвел взгляд.
- Да, благодаря герцогам Телебранам из всех ужасов Северного, о которых мне приходилось слышать, я пока сталкивался только с погодой. И то не часто, – на самом деле Кэриану не очень-то нравилось осознавать, что в сохранности его жизни и здоровья заслуга не его, а его работодателей. Тем не менее, он продолжал мило улыбаться собеседнику. Реальность такова, какова она есть, и больше не какова. И ничего с этим не поделаешь. Тут уж главное побольше думать о приятных моментах. Например, о 5 минутах славы, что ждут его этим вечером. Как восхищенно будут смотреть местные варвары на созданные им машины, и как потом его будут хвалить. Вечер обещает быть прекрасным! Вот только брат… что с ним?
Видимо, в очередной раз смотрел на брата и думал о нем Кэри намного дольше, чем ему казалось, потому что в процессе лорд Обсидиан куда-то ушел, а он это заметил, только когда услышал, как открывается и закрывается за ним дверь. Как бы теперь из-за этого у них проблем не было… особенно у брата.
Не смотря на плохие прогнозы на будущее, Кэрианэль был рад остаться наедине с братом, а еще больше – произошедшим в его поведении переменам. Значит, напрасно он опасался. Теперь Кэри с тихим смехом обнимал Рингаэля, от счастья даже не заметив, что любимый брат только что не впечатал его в стену. Он нежно поцеловал Рина в губы, и только после того, как закончился этот поцелуй, заговорил:
- Как же мне тебя не хватало… все эти годы… – то, что прошло едва ли больше двух лет, младший из виконтов совсем забыл.

0

12

- Я скучал... я так безумно скучал! - торопливо, как то судорожно зашептал Рин, всепившись в брата мертвой хваткой, жадно вглядываясь в его лицо, улыбаясь бездумно, ошалело счастливо, как улыбался крайне редко. - Ты ли это?... Я сплю, Кэр, сплю и тону в мечтах... Но этот сон так бесконечно прекрасен! - брата снова стиснули в объятиях, едва ножками не задрыгав. Он был тут, рядом, родной, ненаглядный... и он тоже скучал... сердце билось, как бешеное, норовя вырваться из груди. Он ведь так боялся, что Кэр забыл его, что он ему больше не нужен...
Одна мимолетная ласка минула, будто дыхание ветра, и ее Рингаелю было мало. Очень мало. Тем более для того, что бы в полной мере осознать реальность происходящего.
Тонкие бледные пальцы зарылись в волосы брата, внаглую разрушая прическу, рассыпая по его плечам шелковистые пряди. А затем Рин подался вперед, целуя Кэра жадно, глубоко, будто умирая от жажды, до одурения упиваясь каждым касанием. Не дай бог кто зайдет...

0

13

На рассыпавшиеся по плечам стараниями Рингаэля волосы Кэри не обратил внимания, слишком уж он был поглощен ощущениями от ласковых пальцев. Даже прикрыл глаза, чтобы лучше сосредоточиться на прикосновениях. Кэриан совсем не боялся, что их застанут – такое ведь уже случалось, дома. Да, было обидно, неприятно, но они же до сих пор живы. И снова рядом. В данный момент для Кэрианэля не было ничего важнее, чем отвечать на поцелуй брата, прижиматься к нему... Он теперь не столько обнимал брата, сколько гладил его по спине, иногда позволяя своим ладоням спускаться чуть ниже. Где-то на периферии сознания была мысль о том, что им придется остановиться, пока не случилось ничего непоправимого, но прислушиваться к голосу разума Кэри не хотел.
- Мне тебя так не хватало… Рин… – прошептал он прямо в губы Рингаэлю. Поцелуй разрывать он не желал, но не сказать этого попросту не мог, вот и попытался совместить. Ему показалось, что он не слышит своего голоса, и что брат не услышит…

0

14

Рингаель, видимо, все помнил куда лучше, и процесс, и последствия... Поэтому, скольбы не хотелось ему забиться с братом в какой нибудь угол и безраздельно посвятить себя ему, он отстранился, мягко упершись ладонями в его грудь. Таким ужасом наполняло его сердце одно воспоминание о когда то случившемся,, что тяжесть его становилась невыносима. Не получив в свое время наказания должной строгости и, имея сомнительное счастье налблюдать его со стороны, тем страшнее оно ему казалось. Кары, павшие на свою голову он был готов принять с кротостью и смирением, но одна тень, один холодный взляд Кэра был ужасней смерти.
- Кэр... - это давалось тяжело, так чертовски тяжело! Рин скучал, до боли, до безумного отчаяния, и брат был таким теплым, таким нежным, таким желанным. Чувствуя себя самым несчастным на свете созданием, он мягко вывернулся из его рук, виновато улыбаясь и не поднимая глаз. - Я... я так рад, что ты здесь... - собственные слова казались до жути глупыми, бессмысленными. Но Рин так боялся тишины между ними.

0

15

Когда Рингаэль отстранился, Кэриан сперва подался вперед, чтобы вновь прижаться к нему, и только потом понял, что случилось. Кэри потерял голову, опьяненный близостью того, кого так давно любил и желал, и если бы не брат... Рианэль смущенно опустил взгляд и убрал от Рина руки, которые уже было протянул к нему, чтобы снова обнять.
- Я тоже. Рин... - Кэри запнулся, замолчал, а потом, вместо того, чтобы задать тот вопрос, который хотел, спросил совсем другое, - Ты зайдешь ко мне в гости? Сейчас, перед балом. Я для тебя подарок приготовил... - только теперь Кэри опять поднял глаза на брата. Выглядел он виновато, ведь из-за его безответственности их обоих могли сослать в пещеры отверженных. И Рину грозила даже большая опасность, он же не мог остаться здесь, наверху, навсегда. Или мог?
"А что если мы и правда наверху поселимся? Сбежали бы куда-нибудь на юг, туда, где тепло, и жили бы вместе, и плевать, что отец против."
Не выдержав, Кэри опять обнял брата, но теперь - куда более по-родственному, чем в первый раз.

0

16

Руки снова уперлись ему в плечи, но как то слишком уж неуверенно и мягко. Захотелось закрыть глаза, замурлкать, да так и уснуть навеки. Еще немного, и он бы растекся, размяк окончательно, забыв и наплевав на весь мир.
- Конечно... да.... куда-угодно... - что за глупые вопросы? Брат может хватать его за руку и тащить за собой хоть в ад, не спрашивая, прям в эту секунду. Правда кое что в словах Кэра заставило вздрогнуть и задуматься. Подарок?... подарокподарокподарок.... к своему глубочайшему стыду, для ненаглядного  брата подарка у Рина не было. За время их разлуки он умудрился как то так с этим смириться и мечтать о встрече, как о чем то бесконечно прекрасном, но несбыточном, что мысли о подарке и не возникало. Нужен подарок! Преисполнившись глубочайшего раскаяния, Рин глубоко задумался, отнесясь к внезапно возникшей идее со всем пылом своей таинственной и крайне чувствительной души. Он недавно видел такое.... оооо.... он не имел ни малейшего понятия, понравится ли Кэру, но сам он был в восторге и пообещал себе сегодня же вечером отправиться за дивным даром! Кэр будет смотрется потрясающе...

0

17

Рианэль легонько поцеловал брата в щеку в благодарность за согласие. Он понимал, что делать этого не стоит, но удержаться не мог, а по свершению имел вид нашкодившего котенка. Потом он взял Рингаэля за руку и быстро поменялся с ним местами, так, чтобы теперь ближе к стене был именно Рин.
- Идем, я сейчас живу у герцога Телебрана, это не очень далеко, - Кэри потянул брата за собой, по пути чуть не споткнувшись о свою игрушку, выроненную еще во время самых первых объятий. Пришлось нагнуться, чтобы поднять ее. Так, с братом в одной руке и плюшевой ящеркой в другой, Кэрианэль и покинул кабинет гостеприимный посла. Хозяина этого кабинета поблизости не было, поэтому поблагодарить и извиниться за все сегодняшнее Кэри решил уже на балу.
- Мы успеем до начала бала... наверное, - улыбнулся Кэриан Рину, уже закутываясь поплотнее в теплую шубу. Из-за слова, данного Далхейну, он предпочел бы сильно не опаздывать. Проведенное с братом время в любом случае дороже всех тех публичных похвал и танцев, которые мог предложить ему демонлорд, но обещание есть обещание.

Бладен Керст

0


Вы здесь » Северные Драконы » Посольство Подземного » Кабинет главы посольства


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно