Северные Драконы

Объявление


Астис 269721354
Дагор 2222710
Этельрик 444501887

В первую очередь читать раздел «Для чайников»
Требуется посол Алании!

15 декабря, День 18-30

Заполнен раздел «Верхнее», выполнены все карты
Открыт раздел Мода

Игра открыта!
Одежда в подписи обязательна, все, кто не заполнят в течение последующих 2-3 постов, считаются голыми!
Граждане Сиена и Джиона временно не принимаются в игру.
Начался бал.

-10 градусов, Идет небольшой снег, С-З ветер

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Северные Драконы » Приемные залы » Кабинет Короля


Кабинет Короля

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://www.scheddi.ru/subdmn/ub/images/2007/aus/stain/IMG_0865_cb.jpg

0

2

Дагору всегда нравился кабинет отца. Еще в детстве, находясь в нем, он мечтал, как будет сидеть в  этом огромном кожаном кресле. Такой же могущественный и грозный, как и его отец.
Могущество пришло. А вот над грозностью еще стоит поработать. Больно сильно его внешность пошла в Сантиэля. Исправляется такое только годами жестокости, войн и сражений, чего еще не успел отведать молодой король.
Но ой как хочется.
Правда, выполнять многочисленные государственные дела даже как-то скучновато. Куда веселее злодействовать на балах, давая окружающим почесать его чувство собственного величия. Все же многое в его характере было и от старшего отца.
Прекрасный мир. Его мир. Делиться с кем-то еще? Ни за что.
Постукивая кончиками пальцев по документу, Дагор поставил размашистую подпись и позвал секретаря, чтобы тот забрал и пустил в делопроизводство свежепринятый указ.
К такой жизни тоже привыкаешь. Уже сложновато видеть что-то другое. Хотел быть королем – стал королем. Теперь отрабатывай, а не купайся в лучах славы, богатства и всеобщей любви.
Мысли возвращались к беременному любовнику, нелюбимому мужу, о том, что же с этим  делать и когда уже у него родится наследник, который за тем получит все это полчище проблем.
Глаза слипались. Больно бурная была пирушка этой ночью. Настолько, что Дагор даже удивился, что проснулся в своей постели а не где-то еще. Ну что же, и такое бывает.
Лениво, все сегодня было невероятно лениво.

+1

3

>> вход в игру
Холодное зимнее утро явно не могло способствовать повышению настроения господина посла. Еще менее способствовал этому визит в королевский дворец. Вот какому нормальному подземнику понравится в этакий холод вылезать из теплой уютной постельки и тащиться куда-то там по сугробам под падающими с неба снежными хлопьями? Правильно, никакому. Вот и одному отдельно взятому подземному лорду совершенно не хотелось. Хм-мм... Ладно, тот факт, что работа в посольстве начиналась вовремя, лучше оставить в стороне. Как и тот факт, что сам в эту страну приехать согласился, никто не заставлял и за шкирку не тащил. Но должны же быть свои капризы и у высших мира сего? Вот и у посла они были - не любил он, когда ему рано поутру приходилось тащиться куда-нибудь, куда ему идти было как-то и не с руки.
Естественно, обставлено все было так, как и полагается - роскошные сани, статные и выносливые кони в упряжи, охрана и сопровождение... Выезд главы посольства, как и всегда, был впечатляющим и внушительными. Положение, как говорится, обязывало. В качестве охраны, правда, пришлось использовать не только своих проверенных людей, но и наемников. В данном случае это были воины Севера - господин посол предпочитал не рисковать лишний раз жизнями своих людей. Да и не стоило то и дело сталкивать силу подземников и силу демонов. Не нужно дразнить волков. Посему, оставив значительную часть охраны возле кареты, внутрь дворца Дариэль взял с собой только верного Динэля, ибо капитан его охраны был одним из немногих, кому доверял подземный лорд.
Коридоры и переходы дворца не занимали его мыслей - не в первый раз он шел по ним. Дадут предки - и не последний. Если не дадут, то это будут уже проблемы не Дариэля, так что нечего об этом и думать. Возможно, в подобную погоду подземники являли собой странное зрелище, ибо, не обращая внимания на температуру окружающего воздуха, мехами и шубами не стали себя обременять, оставив их в карете. В который раз Дариэль порадовался, что подземникам его ранга можно нагревать самого себя без вреда для одежки. Минусом при этом являлось то, что приходилось тратить силу на это тепло. Зато плюсом являлось то, что не приходилось стеснять себя тяжелыми мехами. Динэлю повезло меньше, но на то он и солдат, чтобы приспосабливаться и к такой обстановке. Да и помимо мехов в гардеробе имелись и другие теплые одежки. В одном из огромных зеркал, мимо которого они прошли, на несколько мгновений отразились две фигуры: господин посол, словно снежная статуя, был в длинных церемониальных одеяниях светлого цвета и с алыми окантовками, белоснежные волосы были собраны в высокую прическу и удерживались лентами таких же тонов, что и одеяние, а господин капитан был в обычной военной форме домена Обсидиан.
Прошествовав к королевскому кабинету, господин посол послушал, как объявляют о его прибытии, и вступил в распахнутые для него двери. Сделав несколько шагов в сторону письменного стола, за которым сидел король, Дариэль остановился. Не из страха, но из нежелания лишний раз беспокоить демона присутствием целителя. Посмотрел на короля, учтиво наклонил голову и поприветствовал его. Динэль, оставшийся на шаг позади своего господина, передал королевскому секретарю бумаги, ради которых они и явились на назначенную им аудиенцию.
Закончив приветствие и подняв голову, Дариэль посмотрел на короля, ожидая ответ.

0

4

Дагор уже почти заснул, столь плохо он выспался за эту ночь. Такое за ним наблюдалось, таков был наш молодой король. Как плясать до утра – на это силы есть. А смотреть бумажки – так это же очень скучно. Совсем не по-королевски.
Из приятной полудремы его выдернула речь секретаря и открывающаяся дверь перед послом Подземного Царства. Демон едва успел выпрямиться, приосаниться и грозно свести брови, для пущей убедительности поставив роспись в так и не дочитанном указе. Ходят тут всякие, от дел отрывают власть имущих. Хотя к Обсидиану он относился достаточно мягко, с ним дружил его отец. Да и заслуги его перед всеми странами. Где он бывал, были многочисленны.
Вежливо кивнув в знак приветствия, король указал на кресло перед своим столом и взял в руки бумаги, принесенные секретарем, бегло их просматривая.
- Доброго вам утра, господин Посол. Давно вас не видел. И что я вижу? Очередное прощение о заключении брака одного из лордов с Подземником? Успели схватить ха руку, когда его насиловали? Что же, могу лишь преклонить голову перед вашим умение появляться в самых «подходящих» местах.
Говорил Дагор серьезно или с сарказмом, понять было крайне сложно, однако он позволил себе слегка усмехнуться и закусить кончик пера, обдумывая, стоит ли подписывать это решение, которое может не так и порадовать Лорда. Браки между милыми подземниками и ужасными северными демонами были очень частым явлением. Во многом. Благодаря нему в Северном, не смотря на границы с черноволосыми соседями. Почти все были рыжими и блондинами. Даже чернь. Да и браки получались очень жизнеспособные. Сам Дагор наполовину имел в себе кровь, схожую с кровью посла и, скорее всего, они приходились друг другу дальними родственниками.
- Думаю, что я согласен на этот брак. Быть может, у вас есть ко мне еще какие-то дела и вопросы? Я всегда рад помочь послу Подземного Царства. Вы это прекрасно знаете.
Дагор подавил зевок, глаза слипались, но подпись он все же поставил. И предосторожности Обсидиана были преждевременны, его демон уже слишком привык к тому, что рядом может быть целитель. Не все такие нервные и необузданные, как большинство.
Как же все это утомляло.

+1

5

Посол с благодарностью воспользовался предложением его величества и изящно опустился в кресло перед королевским столом. Удобное кресло - подземнику такие нравились. Пока Дагор просматривал бумаги, Дариэль задумчиво смотрел на его величество, привычно отметив, как хорошо тот умеет держаться.
«Все-таки, выдержка демон-лордов впечатляет...» - подумал господин посол. - «Этого у них не отнимешь... Да и королевская порода сказывается...»
Дариэль, при виде его величества, часто мысленно пытался сравнивать его родителей. И приходилось признавать, что оба, и Сантиэль и Бальтазар, стоили друг друга. Так что и сын у них получился достойным отпрыском своих родителей.
«Угу. Потому что повадки у ваших лордов такие - чуть что, к подземникам молоденьким лезть, руки и щупальца распуская...» - подумал Дариэль, услышав слова короля.
Вслух же он сказал только то, что мог:
- Прошу прощения, Ваше величество, - посол слегка наклонил голову, извиняясь, впрочем, голос его был спокоен. - Так уж получилось... - и развел бы руками, да как-то не жарко, чтобы из себя мельницу изображать, так что обошлось без излишних драматических жестов. - Вы ведь знаете о суровых законах нашего царства, - посол вздохнул. - Мальчика бы просто сгноили в пещерах отверженных...
«Ага. А так его на вполне законных основаниях может прибить «любящий» супруг... Если соизволит захотеть расправиться с неугодным младшим супругом...» - мысленно ехидно хмыкнул внутренний голос господина посла. - «И еще не известно, что было бы милосерднее...»
- Ваше согласие на этот брак снова наполнило бы мое сердце благодарностью к вам, ваше величество... - благодарно произнес посол, пока король подписывал бумаги.
«Что позволило бы мне чаще думать о том, что передо мной сын Сантиэля, а не только Бальтазара...»
Прошло столько лет, но лорд до сих пор не мог забыть о том, что потеряло подземное царство когда-то. Умом он понимал, что прошлого не воротишь, но воспоминания - такая капризная штука... Оставалось только надеяться, что сын Сантиэля сможет продержаться дольше, чем сын Бальтазара.
«Если б только твой отец не убивал его... Тогда бы я был более счастлив...» - подумал Дариэль, вспомнив о давнем.
Тот Дариэль, что оказался когда-то в заброшенных руинах возле Валлеса.
Но демон мог быть спокоен - посол не мог представлять собой угрозы для его жизни. Тем более, когда был облечен своими обязанностями и положением.
- Я всегда признателен вам за вашу помощь, ваше величество, - Дариэль снова наклонил голову. - Но сейчас у меня больше нет никаких дел, кроме того, что привело меня сегодня к вам, - Дариэль, извиняясь, улыбнулся. - Мне не хотелось бы отвлекать вас от ваших дел...

0

6

Дагор все же не удержался и зевнул. Правда, сделал это по-интеллигентному,  платочек, и уже после того, как Обсидиан закончил говорить.
- Извините. Очень бурная ночь. Но Подземников я за попки не хватал! Только смотрел, руками не трогал!
На лице появилась заговорщическая улыбка, он подмигнул Обсидиану, явно считая, что шутка вышла очень не плохая. Учитывая, что на этом визит герцог был окончен. хотелось чем-то его подбодрить в это морозное утро, чтобы не так сильно замерзал.
Наверное, Дагор был бы не плохим парнем, не будь он Демон-Лордом. А Демон-Лорды хорошими парнями не бывают де-факто.
Он  даже встал, чтобы тепло пожать руку герцогу, желая ему безопасного пути по дворцу и обещая скорую встречу. Быть может, он зайдет к Отцу? тому бывает так скучно одному...
Сев обратно в свое кресло и облокотившись на мягкую кожу, Дагор смотрел на то, как медленно и тихо за окном падают снежинки, ярко подсвечиваемые солнцем, и сколь причудливые орнаменты они создают на стекле. Цени мгновение, оно может исчезнуть в любую минуту...
Король ждал нового посетителя.

0

7

Как и ожидал посол, отвлекать не пришлось. Его величество устало зевнул и извинился.
- Надеюсь, ночь при этом была приятной, - посол добродушно улыбнулся королю.
Ибо Дариэль знал, что помимо ночей развлечений бывают и ночи работы. Впрочем, не его было дело, чем именно занимался ночью его величество. Оно как-то к послу отношения не имело. Король мальчик уже взрослый и сам разберется, чем ему заниматься по ночам.
«Ага, а про щупальца я лучше даже и спрашивать не буду...» - мысленно хмыкнул все тот же ехидный внутренний голос, услышав про руки его величества.
«Время-то как летит... И король уже давно не ребенок...»
И на самом деле лорд отлично понимал, что перед ним не ребенок. Пусть пока еще юный и горячий, но именно что король. Причем самой воинственной державы на свете.
Дариэль улыбнулся, оценив шутку его величества:
- Полагаю, кто-то из моих соотечественников вполне мог остаться огорченным этим фактом... Что вы только смотрели...
Поблагодарив за аудиенцию, лорд обрадовался возможности встретиться с отцом его величества.
«Сантиэль... Север настолько очаровал тебя, что ты так и не вернулся обратно?..»
Откланявшись, Дариэль, сопровождаемый своим безмолвным телохранителем, направился в покои того, кто некогда был королем Подземного, а нынче являлся Отцом короля Северного.

>> покои Сантиэля Покои Сантиэля, отца Короля.

0

8

>>> Спальня Алана

- Это что за смазливая мордашка, которая выходит отсюда?
– Алан, запахнув меховую накидку, вошел в кабинет, весь возмущенный … наверное из-за того, что не выспался. Он распустил светлые волосы по плечам, а на бежевый камзол накинул соболиную шубку с капюшоном, вышитую по рукавам золотой нитью и бархатом.
- Мало того, что ты завалился сегодня снова в грязных сапогах спать, так теперь с утра пораньше решил размять кости? Как ты мог! – он насупился и сложил руки на груди, кутаясь от ветра. Камин королю явно не разжигали, видимо демоны от мороза так не страдают.
- Ты же знаешь, я боюсь по ночам, а ты приходишь к утру! – он всхлипнул и сел на кресло, напоминая всклоченного воробья, все соболиные меха шубки пытался подмять под себя и согреться. – Почему тут, чтобы согреться, нужно ходить по дому в шубах? 
Он надулся и как обиженный ребенок смотрел на своего мужа, моргая широко распахнутыми глазами , готовый либо вскочить и продолжить возмущение, или заплакать, если Дагор начнет ругаться, - Ты даже утром меня не поцеловал!

0

9

Дагор только собирался вновь сладко прикорнуть в любимом кресле, как в его кабинет явился супруг. Даже дверь за послом закрыться не успела. И конечно же, из этого губошлепа первым делом вырвался поток истерики, в которой он обвинял его во всех смертных грехах. Со скептическим выражением лица, Дагор выслушал его, подавив очередной зевок, наблюдая за тем, как тот, словно воробей, ерошится, пытается как-то согреться.
Только когда словесный поток Алана иссяк, король изволил говорить.
- Вышедший отсюда уважаемый мужчина – посол Подземного Царства. Хороший друг моего уважаемого отца.
Он сделал внушительный вид и начал вчитываться в документы с таким видом, будто бы его отвлекают от очень и очень важных дел.
- И ничего такого я с ним не делал. А с тобой сделаю, если ты продолжишь издеваться над моей больной головой. Не видишь? Я занят делами государства. Не до тебя сейчас.
Дагор отмахнулся от мужа, как от надоедливой мухи.
- Иди к себе. Повышивай. Ожидай своего супруга, как прилежный муж. А не строй из себя не пойми что. Или мне опять запереть тебя в твоей комнате?
На остальное даже отвечать не хотелось. Будь у Алана характер получше, он бы с удовольствием его целовал и выполнял небольшие прихоти. Но сейчас хотелось только его ударить побольнее. Бесплодного и бесполезного. Алания в прямом смысле связала его по рукам и ногам. Как же он после этого не любит Аланию!

0

10

- Ну Дагор! - Алан уныло посмотрел на его бумаги, вскочил со своего стула и повис у мужа на руке, пытаясь к нему прижаться,- Дагор, ты неужели не понимаешь, ... ты никогда ничего не понимаешь. Почему ты такой?
Он стукнул каблуком по полу и обиженно смотрел на мужа.
- Я не люблю вышивать, а погода сейчас ужасная для соколиной охоты. И учителя моего ты отправил в Аланию, с кем мне охотиться? Слава Предкам, хоть посла тут оставил. А голова у тебя болит из-за излишней выпивки, я тебе это постоянно говорю...- Алан покрепче вцепился ему в рукав и встряхнул, пытаясь привлечь к себе побольше внимания. Бумаги на столе точно уж могут подождать, его отец вот, всегда занимался бумагами только в положенное время, а не круглый день. А здесь, в Северном, даже расписания никакого нет. Ложатся в 5 утра, встают в 7 и работают до 2, а потом- пьют и гуляют, или все наоборот, или вообще не ложатся, или ложатся в 10 вечера, а встают в 12 дня... ну как так можно?
Юноша вздохнул  и потянулся к вороту Дагора пытаясь притянуть того для поцелуя.

0

11

Дагор смотрел на него с насупленными бровями, крайне недовольный. Рука его замерла, став похожей на не оживленный предмет, который выдерживал все терзания от Алана. Ну ему что, совсем делать нечего?
Дагор вздохнул, посмотрев на него искоса, кольнув холодной безразличностью, но все же беря его за талию и сажая к себе на колени, продолжая просматривать бумаги.
- Найди себе другие занятия, приличествующие положению. Сходи, посудачь о чем-нибудь с  другими младшими супругами, почитай книгу. Я правда сейчас очень занят и занят буду до ночи. И не обещаю, что вернусь к тебе вовремя. Просто прекрати бояться.
Ну реально – сколько можно? Он когда в детстве чего-то боялся – такие побои от отца получил, что после этого даже забыл, как это. Больно больше не хотелось проходить через  что-то подобное.
Мальца просто не правильно воспитывали. Без нужных традиций, которые делают человека сильными. Поэтому хотелось приложить его об стол. Нежно и аккуратно.

0

12

Алан послушно положил голову ему на плечо, приобнимая одной рукой за шею и поцеловал в щеку. Ему было так одиноко в этом огромном темном по его представлениям. замке.... Хотя бы уж муж был бы рядом. Ко всему прочему, Дагор был теплым и мягким, поэтому сидеть у него на руках было довольно приятно...даже...
Он игриво коснулся губами мочки его уха и отпустил, ожидая хоть малейшей не равнодушной реакции.
Муж так занят бумагами, ну кому это все нужно в таком количестве... Неужели ему не надоедает это все?
Он тяжко вздохнул и положил голову на плечо Дагора.
- О чем судачить? Какая вышивка лучше? Я пробовал, не могу,... а если говорить с послами, то они только льстят и угодничают, словно совсем мозгов нет, ни у меня, ни у них, изображают из себя павлинов. Здесь странное общество.... а слушать музыку уже до невозможного надоело, я засыпаю под нее. даже под военный марш уже.
Он сам взял перо на столе и начал на свободной бумажке рисовать завитки.

0

13

Дагор прекрасно умел делать вид, что ему приятно заниматься теми делами, которые он на самом деле терпеть не мог. Да так увлеченно, с таким удовольствием…
В итоге, в какой-то момент он даже частично забыл про мужа. И закурил. Довольно, спокойно, размеренно, следя за тем, как тот вырисовывает завитки, думая, чем его таким занять, чтобы его оставили в покое.
- Вот! Придумал! Порисуй! Иди, нарисуй… дядю Валдра! Точно! Или еще кого-нибудь. Ты же хорошо рисуешь. Замечательное развлечение, разве нет?
Он улыбнулся. Широко, спокойно, явно довольный своей придумкой.
- Ну или иди постреляй из рогатки в голубей на парапете. Или потренируйся в оружейной. Найди себе достойное занятие. Король занят. Он занимается своими делами.
Дагор выпустил пару колечек из дыма, за тем улыбнулся ему и ссадил с коленок.
- Давай, беги-беги. Всему свое время.

0

14

- Ты меня совсем за идиота держишь! Я уже не знаю, что тебе изобразить, чтобы мой муж был доволен? Значит милая блондинка ему не нравится, не нравится и холодное поведение, не нравится когда я тянусь к тебе... каким бы я ни был- я тебе не нравлюсь! - он схватил банку чернил и вылил ее на бумаги.
- Наслаждайся своими занятиями, я хочу развода. только отец его не дает и не даст! Ты эгоист чертов, ты просто меня не любишь, вот и все, и хоть я позеленей и расцвети как сирень- тебе не угодно!
Он перевел дыхание после своего монолога.
- Сам рисуй этого урода Валдера! И иди трахай своего любовника, напивайся по ночам , а меня снова запри ...запри, только это ты и можешь, индюк напыщенный!
Он направился к двери, намереваясь на последок еще с петель ее содрать, чтобы шуму побольше было. Жаль, что чернильницу не на голову Дагору... брюнетом стал бы.

0

15

Глаза Дагора покраснели от злости. Огромных трудов составило не разорвать его на части в тот же момент. Демон появился независимо, более чем согласный с королем в плане  того, что палку уже перегнули. И не они двое.
Вокруг щиколотки Алана обвилось щупальце и подняло его в воздух кверху ногами, неплохо приложив об стену. А король сейчас был в полудемоническом обличии.
- Ты! Бесполезный кусок мяса! Который даже на свет ничего не может породить! Да будь ты проклят! Как же я тебя ненавижу… и как жаль, что твой отец не дает развод! Но я его понимаю. Держать рядом с собой такого бесполезного идиота…
Он с силой швырнул его в дверь, от удара так раскрылась, Алан вылетел в коридор на глазах у испуганного секретаря.
- Идиот! Да катись куда хочешь! Проваливай! А лучше сдохни! Как же я тогда буду рад!
На этом дверь в кабинет закрылась. Дагор начал мерять шагами кабинет, злой, и обдумывать, каким бы образом убить этого чертового мальчишку. Стоит уже стягивать войска к Алании. Этим фактом точно воспользуются как поводом для начала войны. Черт бы его побрал! За что ему послали такой кусок дерьма, с которым столько нужно мучиться?!
Еще долго, очень долго он не мог успокоиться. С самого утра – и такой неприятный момент.

0

16

Алан не взялся считать, что именно у него разбито и разворочено. Он лежал на полу, истекая кровью , а внутри все болело. Может ребра сломаны?
- Сантиэля....- еле он сумел позвать слуг
А злость на мужа оставалась нестерпимо яркой. Ах он так... Он так после очередной попытки помириться!
Дверь сорвалась с петель и влетела в кабинет Дагора, прошибая его насквозь и вылетая со свистом в окно.
- Чтоб тебя казнили! Я посмеюсь над твоей могилой! Я мечтаю... об этом. - он расплакался, упав на локти и не в силах приподняться.
- Сантиэля....- как же больно внутри.
- Дагор..... Дагор.... - и он упал , теряя сознание на руках у слуг.

---> Покои Алана

+1

17

Дагор флегматично посмотрел на то, как мимо его носа пролетела большая, толстая, дубовая, двустворчатая дверь. С дверным косяком. Губы дернулись в недовольстве. Он вновь закурил, не обращая внимания на завывания мужа и секретаря, который вокруг него суетился и позвал уже Сантиэля с одним из слуг. Сам во всем виноват. Не надо было его так выбешивать.
Он медленно вышел из кабинета, смотря в глаза теряющему сознание Алана, за тем перешагнул через его тело с некой брезгливостью.
И куда теперь? Разницы никакой. Злость клокотала в нем. Хотелось кого-то убить и замучить. Крайне зверским образом. Жестокость в данном случае успокаивала. И если Алан сегодня умрет, он будет только рад.
Мало он что ли терпел?

---------> Покои короля

0


Вы здесь » Северные Драконы » Приемные залы » Кабинет Короля


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно